Categories
PC Gaming

Her Story

“Прошел” Her Story.
Действительно забавная игра, на вечер или два.
По началу непонятно, в чем она вообще заключается. Сидишь и смотришь клипы-показания одной и той же актрисы.

Потом понимаешь, что цель – найти все видео по ключевым словам. Причем каждый поиск выдает не больше пяти видео. Так что нужно искать новые ключевые слова. Там еще есть система тегов, но она на самом деле неудобная. Заметки в самой игре, насколько я понял, делать нельзя, так что я просто пользовался своим Note8.

По сюжету:
Довольно быстро понимаешь, что речь идет не об одной женщине, а о двух сестрах-близнецах, Hannah и Eve.
Eve тайно удочерила акушерка, и та жила у нее на чердаке, пока ей не исполнилось восемь. Потом она переселилась на чердак сестры.
История в чем-то похожа на Prestige, когда два близнеца попеременно меняются местами, только тут одной сестре пришлось лишать другую девственности расческой. Ну, чтобы быть идентичными, понятное дело.
Один из основных мотивов это конечно зеркала. Муж Hannah’ы, Simon, занимался изготовлением зеркал, ну и в целом, там неоднократно обыгрывается, что близнецы – как отражения. Плюс имена у них – тоже анаграммы.
Еще тут очень много про сказки, в особенности Rapunzel, которая сидела в башне, как Eve сидела большую часть жизни на чердаке. И Two Sisters, которая меня еще в детстве шокировала своей некрофилией.

Больше сюжет пересказывать не буду. Только оставлю себе памятку, что чуть ли не главный поворот там – когда пытаешься выйти из игры.