Categories
PC Gaming

Pathfinder: Kingmaker

Думал, что тут саморощенная ролевая система. Запустил игру, и, блин, да это же D&D! Aasimar’ы, lawful good alignment, вся вот эта хрень. Кто-то решил запилить собственный Neverwinter Nights 2 с блекджеком и шлюхами. Будто домой вернулся.
Завязка на удивление вменяемая. Ты просто один из наемников, которых наняли чтобы выбить ОПГ, отжавшую часть суверенной страны. Наверняка за бандитами стоит Темный Властелин и его Империя Зла, но это будет потом.

Все это быстро скатывается в “убийцы налетели в ночи” и к путешествиям со своим гаремчиком, как обычно, но попытка засчитана.


Плюс тут кроме злодея, которого зовут кажется Stag Lord, есть еще соперник, который тоже планирует что-то нехорошее, и вместо одной квестовой линии имеем две. Не Witcher 3, конечно, но и не Mass Effect, к счастью.
Пока что самое утомительное – это D&D система лечения. Когда даже отдохнув персонаж может не вылечиться до конца, а лечащих заклинаний у каждого одно-два от силы. В итоге нужно таскать с собой кучу healing potions.